SQUADRE PARTECIPANTI

  • – FOLLONICA (PALASPORT  MICHELI VIA SANZIO FOLLONICA)
  • – LA TORRE (PALESTRA E. BALDUCCI VIA ARETINA PONTASSIEVE)
  • – PETRARCA AREZZO (PALESTRA MECENATE VIALE MECENATE AREZZO)
  • – TAVARNELLE (PALESTRA L. BIAGI VIA S. ALLENDE 40 TAVARNELLE VAL DI PESA)
  • – GROSSETO (PALASPORT VIA LAGO DI VARANO GROSSETO)
  • – MONTECARLO (PALESTRA P. NOVELLI VIA USCIANA SANTA MARIA A MONTE)
  • – POGGIBONSESE (TENSOSTRUTTURA POGGIBONSESE LOC. BERNINO SNC POGGIBONSI)
  • – MEDICEA (PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA DON MILANI 2/4 POGGIO A CAIANO)

.

A questo link :   <<<Comunicati Ufficiali FIGH  2016-17 Area Toscana >>>

A questo link :   <<<CALENDARIO COMPLETO UNDER16M  >>>    


GIRONE DI ANDATA

  • – 20/11/2016 ore 12:30 FOLLONICA –  MEDICEA ;                              22-26
  • – 27/11/2016 ore 15:00  POGGIBONSESE –  FOLLONICA ;                38-27
  • – 04/12/2016 ore 17:00 PETRARCA AREZZO –  FOLLONICA ;         40-20
  • – 10/12/2016 ore 17:30 MONTECARLO – FOLLONICA ;                      28-28
  • – 18/12/2016 ore 15:30 GROSSETO –  FOLLONICA ;                             25-31
  • – 05/02/2017 ore 14:30 FOLLONICA –  TAVARNELLE ;                      27-31
  • – 12/02/2017 ore 14:00 LA TORRE –  FOLLONICA ;                              32-19 

.


GIRONE DI RITORNO

  • – 19/02/2017 ore  16:30 MEDICEA –  FOLLONICA ;                                  21-20
  • – 26/02/2017 ore  12:30 FOLLONICA –  POGGIBONSESE                       29-22
    (TENSOSTRUTTURA – V.ETRURIA)   posticipata al 9/3/2017
  • – 04/03/2017 ore  20:00 FOLLONICA – PETRARCA AREZZO ;            20-26
  • – 12/03/2017 ore  12:30 FOLLONICA – MONTECARLO ;                         19-31
  • – 19/03/2017 ore  12:30 FOLLONICA –  GROSSETO ;                                25-19
  • – 02/04/2017 ore  16:30 TAVARNELLE –  FOLLONICA ;                          34-27
  • – 09/04/2017 ore  12:30 FOLLONICA –  LA TORRE ;                                 22-33

.


CLASSIFICA FINALE

  • PETRARCA AREZZO P. 36
  • TAVARNELLE  P.34
  • MEDICEA P.21
  • LA TORRE P.19
  • GROSSETO P.18
  • MONTECARLO P.15
  • POGGIBONSESE P.12
  • FOLLONICA P.10

La Società Petrarca Arezzo viene proclamata Campione Regionale Categoria Under 16 Maschile Toscana.


A questo link :   <<<CALENDARIO COMPLETO UNDER16M  >>>    

Download PDF