SQUADRE PARTECIPANTI

  • FOLLONICA  (PALASPORT  MICHELI VIA SANZIO FOLLONICA)
  • – LA TORRE  (PALESTRA E. BALDUCCI VIA ARETINA PONTASSIEVE)
  • – PETRARCA AREZZO (PALESTRA MECENATE VIALE MECENATE AREZZO)
  • – AMBRA (PALASPORT G. PACETTI VIA GALILEI 24 POGGIO A CAIANO)
  • – TAVARNELLE  (PALESTRA L. BIAGI VIA S. ALLENDE 40 TAVARNELLE VAL DI PESA)
  • – FIORENTINA (PALASPORT GADDO CIPRIANI VIA PIETRO CAIANI 1 BORGO SAN LORENZO)
  • – POGGIBONSESE (TENSOSTRUTTURA POGGIBONSESE LOC. BERNINO SNC POGGIBONSI)
  • – SCARPERIA (PALESTRA V.LE MATTEOTTI 52- V.LE KENNEDY SCARPERIA E SAN PIERO)
  • – PRATO “SQ B” PALESTRA KEYNES VIA DI REGGIANA 106 PRATO
  • – PRATO “SQ A” PALESTRA KEYNES VIA DI REGGIANA 106 PRATO
  • – MEDICEA ” SQ.B”    (PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA DON MILANI 2/4 POGGIO A CAIANO)
  • – MEDICEA SQ. “A”   (PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA DON MILANI 2/4 POGGIO A CAIANO)

.

A questo link :   <<<Comunicati Ufficiali FIGH  2016-17 Area Toscana >>>    


A questo link :   <<<CALENDARIO COMPLETO UNDER14M  >>>    

 

PARTITE PALLAMANO FOLLONICA – GIRONE DI ANDATA  .

  • – 06/11/2016 ORE 15:00 MEDICEA SQ. “A” – FOLLONICA                      33- 6 
  • – 13/11/2016 ORE 11:30 FOLLONICA – PRATO “SQ B”                               18-20
  • – 20/11/2016 ORE 12:00 LA TORRE – FOLLONICA                                        16-13
  • – 04/12/2016 ORE 14:30 FOLLONICA – MEDICEA ” SQ.B”                           13-21
  • – 11/12/2016 ORE 14:30 TAVARNELLE – FOLLONICA                                   11-7
  • – 18/12/2016 ORE 11:30 AMBRA – FOLLONICA                                               10-13
  •  – 15/01/2017 ORE 17:30 PRATO “SQ A” – FOLLONICA                                  14-23
  • – 22/01/2017 ORE 16:00 SCARPERIA – FOLLONICA                                       21-27
  • – 29/01/2017 ORE 11:00 FOLLONICA – POGGIBONSESE                              17-32
  • – 05/02/2017 ORE 15:30 PETRARCA AREZZO – FOLLONICA                      12-24
  • – 19/02/2017 ORE 11:00 FOLLONICA – FIORENTINA                                     23-32

 


PARTITE PALLAMANO FOLLONICA – GIRONE DI RITORNO

  • – 26/02/2017 ORE 11:30 FOLLONICA – MEDICEA SQ. “A”                             18-27
    (Tensostruttura v.etruria)
  • – 05/03/2017 ORE 11:00 PRATO “SQ B” – FOLLONICA                                       32-26
  • – 12/03/2017 ORE 11:30 FOLLONICA – LA TORRE                                              33-9
  • – 19/03/2017 ORE 15:00 MEDICEA ” SQ.B” – FOLLONICA                               18-20
  • – 02/04/2017 ORE 14:30 FOLLONICA – TAVARNELLE
  • – 09/04/2017 ORE 15:00 FOLLONICA – AMBRA                                                   29-9
  • – 23/04/2017 ORE 11:30 FOLLONICA – PRATO “SQ A”
  • – 30/04/2017 ORE 14:00 FOLLONICA – SCARPERIA                                           31-18
  • – 07/05/2017 ORE 15:00 POGGIBONSESE – FOLLONICA                                  24-14
  • – 14/05/2017 ORE 11:30 FOLLONICA – PETRARCA AREZZO                            23-15
  • – 20/05/2017 ORE 17:30 FIORENTINA – FOLLONICA                                         31-22

classifica-finale-u14-2016-17

 

Download PDF